Wer noch?

Ihr betreibt ein Fahrradkino in eurer Gegend oder wisst von einer spannenden Aktion in eurer Nähe? Dann meldet euch bei uns und wir nehmen euch in unsere Karte mit auf.

FAHRRADKINOS IN DEINER NÄHE

Karte wird geladen - bitte warten...

KLAK | Fahrradkino: 51.220647, 10.634766

Fahrradkinos

Solare Zukunft e.V.

Wiesentalstr. 50
79115 Freiburg
Fon: 0761-1373680
info@solarezukunft.org
www.solarezukunft.org

Taschengeldfirma e.V.

Flughafenstr. 62
12049 Berlin
Fon: 030-89635727
Kontaktperson: Talu Tüntas
talu@taschengeldfirma.net
www.taschengeldfirma.net/kino

Ökotrainer

Alt-Oetzsch 4
04416 Markkleeberg
Fon: 0160-95981328
Info: Verleih und Verkauf
Kontakt:Tim Baudermann
oekotrainer@live.de
www.oekotrainer.de

Nikolaus Huhn / Energie gewinnt!

Nikolaus Huhn
Energie gewinnt!
Schlöben (bei Jena)
Fon: 036428 542888
n.huhn@energie-gewinnt.de

CultureConAction e.V.

Halle (Saale)
cultureconaction@yahoo.de
www.cultureconaction.wordpress.com

FahrradKinoKombinat

Alte Mu | Lorentzendamm 6-8
Kiel
fahrradkinokombinat@posteo.de
http://fahrradkinokombinat.blogsport.eu/

ufa fabrik

Viktoriastr. 10-13,
12105 Berlin
www.ufafabrik.de/de

Jugendherberge Hormersdorf

Zur Jugendherberge 1 a
08297 Zwönitz/OT Hormersdorf-JH
Telefon: +49 37346 1396
hormersdorf@jugendherberge.de
www.jugendherberge.de/de-de/jugendherbergen/hormersdorf

Umwelt-Jugendherberge Waldhäuser

Herbergsweg 2
94556 Neuschönau
Tel: +49 8553 978811
petra.sommer@jugendherberge.de
www.waldhaeuser.jugendherberge.de/
www.facebook.com/jugendherberge.Waldhaeuser

Jugendherberge Mittenwald

Alpiner Studienplatz
Buckelwiesen 7
82481 Mittenwald
Tel: +49 8823 1701
mittenwald@jugendherberge.de
www.mittenwald.jugendherberge.de/

Jugendherberge Erfurt

Hochheimerstr. 12
99094 Erfurt
Tel: +49 361 56267-05
erfurt@jugendherberge.de
www.thueringen.jugendherberge.de

Sebstian Hilscher

Kommunales Kino Pforzheim
Schlossberg 20, 75175 Pforzheim
shilscher@koki-pf.de