Team

Hier möchten wir euch das KLAK Team vorstellen.

von links: Nicole Wozny, Irina Wellige, Rolf Behringer, Schirin Shahed, Matthias Laminski und Christian Söder (Film-Doku). Foto: Nadja Bülow

Rolf Behringer

„Erneuerbare Energien – je schneller desto mehr! Fairer, demokratischer, langfristig bezahlbar! “

Projektleitung, Solare Zukunft e.V.
Tel: +49 (0)761-1373680
r.behringer@solarezukunft.org

Schirin Shahed

„Klimaschutz durchs Radeln?! Wie schön is das denn!“

Projektleitung, Unabhängiges Institut für Umweltfragen (UfU) e.V.
Tel: +49 (0)30 – 4284993-27
schirin@fahrradkino.org

Irina Wellige

„Konsumentscheidungen des Alltags ermöglichen jedem HEUTE einen Beitrag für MORGEN zu leisten.“

Projektleitung, Solare Zukunft e.V.
Tel: +49 (0)761-1373680
i.wellige@solarezukunft.org

Nicole Wozny

„System Change, not Climate Change!“

studentische Mitarbeiterin, UfU e.V.
nicole.wozny@ufu.de

Florian Kliche

„Beim Fahrrad fahren und beim Fahrradkino spüre ich, dass Klimaschutz Spaß macht!“

Web Support, UfU e.V.
florian.kliche@ufu.de

Matthias Laminski

„Veränderung fängt in den Köpfen an. Aber nur was wir erleben, können wir auch richtig verstehen.“

Tour-Logistik, UfU e.V.
matthias@fahrradkino.org

Almuth Tharan

geschäftsführender Vorstand, UfU e.V.
almuth.tharan@ufu.de